Ваш регион

+17°

днем +22°

вечером +16°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

22 апреля

Чиновники обиделись. Прокуратура напрасно «наехала» на администрацию

Чесма. Пресс-служба администрации Чесменского района подготовила официальное опровержение информации, опубликованной на сайте прокуратуры региона.

5338 просмотров 2
Чиновники обиделись. Прокуратура напрасно «наехала» на администрацию

В июне в поселке Климовка вышел из строя трансформатор. Без электричества осталась целая улица. Жители написали обращение на имя губернатора, которое стало поводом для прокурорской проверки.

По результатам проверки пресс-служба надзорного органа сообщила, что жители поселка обращались с проблемой отсутствия энергоснабжения в администрацию района. Обращение затерялось где-то на столах чиновников, ответа селяне в установленный законом тридцатидневный срок не получили. Прокуратура возбудила в отношении управляющего делами администрации района дело об административном правонарушении. Сразу после вмешательства надзорного органа энергоснабжение в Климовке было восстановлено.

Однако администрация Чесменского района с такой трактовкой ситуации не согласна. Как сообщает пресс-служба, электричество пропало на одной из улиц поселка 11 июня. Причину выяснили в тот же день, на ее устранение потребовалось четыре дня. Уже 15 июня электроснабжение в поселке было восстановлено.

Чиновники подчеркивают, что электроснабжение возобновили без всякого вмешательства надзорного органа. Сотрудники прокуратуры узнали о жалобе только 27 июня, после того, как администрация перенаправила им обращение жителей Климовки для принятия участия в расследовании.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка