Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Искусство сочинять доклады. Глава успешно отчитался о работе

Чесма. На заседании правительства области глава Чесменского района Александр Серков доложил о социально-экономическом состоянии муниципалитета. В районе растут зарплаты, сокращается безработица и открываются новые предприятия.

4946 просмотров 1
Искусство сочинять доклады. Глава успешно отчитался о работе

По итогам прошлого года в рейтинге муниципалитетов Челябинской области, составленном министерством экономического развития, Чесменский район занимал 23 строчку. За 10 месяцев 2012 года власти территории попытались провести работу над ошибками. Так, на 24% увеличена средняя заработная плата. Сократился уровень безработицы за счет создания рабочих мест в малом бизнесе. В ближайшие годы с вводом новых строящихся предприятий количество рабочих мест для местного населения будет постепенно увеличиваться. В 2013 году планируется строительство завода по отжиму масла из семян подсолнечника, на котором будет занято 30 сотрудников, в настоящее время ведутся переговоры с инвестором. В поселке Огнеупорном начато возведение кирпичного завода, объем инвестиций составит 120 миллионов рублей и даст району еще 40 рабочих мест. Запуск производства запланирован на 2014 год. Началось строительство двух торговых комплексов.

Тем не менее из-за летней засухи сельскохозяйственный район понес определенные убытки. Восполнить «черные дыры» в бюджете Александр Серков предполагает за счет развития животноводства.

«Только за первые три квартала этого года поголовье крупного рогатого скота увеличилось на 6%, прирост свиней составил 44%. На базе агрохолдинга в поселке Новый мир планируется увеличение мясного поголовья на 1500 голов. А в поселке Черноборском в следующем году будет запущен доильный зал на 500 коров для развития молочного животноводства», - сообщил Александр Серков.

Как отметила министр экономического развития Челябинской области Елена Мурзина, за последний год в работе районных властей намечены положительные тенденции. Министр пояснила, что повысилась удовлетворённость населения качеством оказания медицинских услуг, ЖКХ и дошкольным образованием. Добавим, что в этом году в очереди в детский садик стоят всего 6 малышей. В районе также действуют целевые программы по привлечению молодых врачей: 11 специалистов заступили на посты, для восьми было приобретено жилье. Елена Мурзина также отметила успехи в области строительства нового жилья.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка