Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Щедрый подарок. Елку, спиленную у администрации, поставили в ледовом городке

Чесма. В Чесме спилили самую большую сосну, которая росла около здания администрации. Дерево теперь украшает ледовый городок на берегу Туеткана.

6303 просмотра 2
Щедрый подарок. Елку, спиленную у администрации, поставили в ледовом городке

Как сообщает пресс-служба администрации, три сосны были посажены с нарушениями. Сейчас деревья фактически отмирают. Местные экологи рекомендовали спилить опасные сосны.

Специалисты по экологии сообщили, что «по нормам при посадке нескольких сосен предусматривается расстояние между высокими видами 4 метра, между низкими – 1,5 метра. Фактически данные параметры нарушены ещё и из-за близкой посадки их к голубым елям, которые также посажены с нарушением требований в части расположения по отношению к наружной стене здания. По нормам минимальное расстояние от сооружений до оси дерева должно быть не менее 5 метров, а фактически 3,7 метра».

На основании этого письма был составлен акт обследования и оценки состояния зелёных насаждений, подлежащих вырубке на территории земельного участка возле здания администрации Чесменского муниципального района.

Специалисты-экологи выяснили, что деревья уже начали отмирать. Поэтому было принято решение спилить самое большое из них. Теперь спиленная елка украшает новогодний городок на берегу Туеткана.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка