Ваш регион

-1°

утром +5°

днем +10°

USD

93.44

EUR

99.73

Понедельник

15 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

14 апреля

13 апреля

Дорога жизни. Селяне боятся остаться отрезанными от района

Чесма. Вице-губернатор Игорь Мурог провел рабочее заседание в Чесменском районе по вопросу автодороги сообщением Огнеупорный - Цвиллинга.

5235 просмотров
Дорога жизни. Селяне боятся остаться отрезанными от района

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, в заседании приняли участие представители регионального минстроя, ММК и погрануправлений Челябинской и Костанайской областей. На заседании обсуждали грядущую демаркацию границы с Казахстаном, которая пройдет в третьем квартале 2013 года. В итоге после 22 часов автодорога Огнеупорный - Цвиллинга будет закрыта, а жители поселка Огнеупорный останутся практически отрезанными от района.

Вице-губернатор посетил администрацию района и выслушал участников совещания, которые предложили пути решения дорожной проблемы. Мурог также встретился с местными жителями в доме культуры поселка Огнеупорный. Главная проблема в том, что селяне не смогут попасть в районную больницу после 22 часов. Представители погрануправления Челябинской области заверили, что в случаях необходимости выезда врача общей практики к жителям, либо госпитализации тяжелобольного проблем возникнуть не должно: пограничники обязаны будут пропустить, вызвав наряд.

«Никто не будет закрывать автодорогу, пока не решится вопрос по строительству альтернативной магистрали Огнеупорный - Ковыльный - Камышный или не появится других вариантов решения этой проблемы», - пообещал жителям Игорь Мурог.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка