Ваш регион

+4°

вечером -5°

ночью -11°

USD

92.69

EUR

100.61

Четверг

21 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

21 марта

Газ пришел. В Чесме продолжается газификация частного сектора

Чесма. Накануне новогодних праздников природный газ пришел в дома жителей улицы Пушкина в селе Чесма.

5103 просмотра 6
Газ пришел. В Чесме продолжается газификация частного сектора

На строительство 482 метров газораспределительных сетей по распоряжению губернатора Михаила Юревича из региональной казны выделено 700 тысяч рублей. Новый объект позволил забыть о заготовке дров еще девяти семьям.

В свое время, когда в Чесме велось массовое подключение домов к голубому топливу, из-за отсутствия средств не все жители вовремя подготовили нужную документацию. В итоге некоторые переулки и единичные дома так и остались неподключенными. Понимая острую необходимость жителей в газе, администрация района обратилась за помощью к губернатору Михаилу Юревичу. Глава региона не раз заявлял, что программа газификации населенных пунктов на Южном Урале будет продолжаться до тех пор, пока в ней есть необходимость. Поэтому средства на строительство газораспределительных сетей из областного бюджета были выделены. Так, на сегодняшний день долгожданное природное топливо пришло в девять домов по улице Пушкина в селе Чесма.

Ежегодно на заготовку дров на весь отопительный сезон жители тратили от 25 до 30 тысяч рублей. Плюс им было необходимо приобретать как минимум один баллон сжиженного газа для  кухонных плит и приготовления пищи. Жители улицы Пушкина пенсионеры Иван Константинович и Валентина Ивановна Барановы с нетерпением ждали подведения газа к их домовладению, ведь это не только сократит траты, но и значительно облегчит быт пожилых людей:

«Двадцать лет мы ждали этой благодати. До этого у нас печное отопление было. Мы уже не молодые. Я не могу дрова таскать, дедушке тоже 78 лет, без палочки не ходит. Спасибо детям и администрации – помогли. Очень удобно хоть воду согреть, хоть дом отопить. Счетчик установили на улице. Сколько нажжём - столько и заплатим».

На следующий год газификация поселка Чесма будет продолжена, планируется подвести голубое топливо в домам, расположенным по улице Ленина, сообщили в пресс-службе губернатора.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: чесма, газ, дома, программа

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка