Ваш регион

+16°

вечером +7°

ночью +6°

USD

93.44

EUR

99.73

Суббота

13 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

13 апреля

12 апреля

«Барбариски» с бомбой. Мужчина отомстил жене, не пускавшей его в магазин

Чесма. Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении местного жителя, который обвиняется сразу по трем статьям уголовного кодекса: в заведомо ложном сообщении об акте терроризма, угрозе убийством, незаконном лишении свободы.

6677 просмотров 2
«Барбариски» с бомбой. Мужчина отомстил жене, не пускавшей его в магазин

По версии органов следствия, в апреле 2014 года Виталий Дзюбан поссорился с женой, которая не пускала его в магазин, где работала продавцом. С горя мужчина решил напиться, и тут ему в нетрезвую голову пришла мысль отомстить обидчице. Он позвонил на пульт централизованной охраны ОВО по Чесменскому району и сообщил, что в помещении магазина «Барбариски», расположенном на втором этаже ТК «Стрелец» в селе Чесма, заложено два килограмма тротила.

На место происшествия примчался наряд полиции, но взрывного устройства они не нашли. Виталия Дзюбана, находившегося на месте преступления, доставили в отдел полиции.

При выяснении обстоятельств, послуживших мотивом сообщения о бомбе, орган дознания установил виновность мужчины в совершении еще двух преступлений – угрозы убийством жене и незаконном лишении свободы жены и продавца магазина «Барбариски». В один из визитов на работу жены обвиняемый вынул личинку из замка двери, заменил ее, закрыл работниц и покинул магазин, незаконно лишив их свободы.

Уголовное дело направлено в Чесменский районный суд для рассмотрения по существу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: чесма, бомба, полиция

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка