Ваш регион

+15°

ночью +11°

утром +9°

USD

93.29

EUR

99.56

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Помог сыну заработать. Главу поселения поймали на аферах с муниципальным жильём

Чесма. Глава сельского поселения предстанет перед судом за превышение должностных полномочий.

5947 просмотров 3
Помог сыну заработать. Главу поселения поймали на аферах с муниципальным жильём

По версии следствия, Леонид Максимов, возглавлявший с 2005 по 2010 год Цвиллингское сельское поселение, решил взять на себя полномочия жилищной комиссии, причем сделал это неспроста. Он заключил договор социального найма квартиры, находящейся в доме, признанном в 2006 году ветхо-аварийным, со своим сыном. Отпрыск главы поселения после регистрации в квартире вообще в поселке не проживал. В 2010 году его включили в список граждан, подлежащих переселению в рамках программы по переселению граждан из ветхо-аварийного жилья. В итоге сын Максимова получил благоустроенную квартиру в Чесме, приватизировал ее и продал.

По аналогичной схеме квартиру получила и специалист Цвиллингского сельского поселения, которая на момент заключения договора социального найма, не нуждалась в жилье. Полученную жилплощадь она также приватизировала и отдала дочери.

«В результате незаконных действий Максимова Чесменскому муниципальному образованию был причинен не только материальный ущерб, выразившийся в стоимости двух квартир - более 2-х миллионов рублей, но и нанесен ущерб авторитету органов местного самоуправления», - отметили в пресс-службе областной прокуратуры.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Уголовное дело направлено для рассмотрения в Чесменский районный суд. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка