Ваш регион

+7°

ночью +5°

утром +11°

USD

93.72

EUR

100.68

Четверг

11 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

11 апреля

Должник на выдумки хитер. Приставы еле взыскали 600-тысячный долг с бизнесмена-неудачника

Чесма. Один мужчина ссудил другому более 600 тысяч рублей. Да только должник вскоре забыл про свои обязательства, и кредитор пошел в суд.

7384 просмотра 8
Должник на выдумки хитер. Приставы еле взыскали 600-тысячный долг с бизнесмена-неудачника

Оказалось, что должник, назовем его Максимом, был учредителем и директором ООО. Его бизнес был в крайне плачевном состоянии. Более того, приставы не выявили никакого зарегистрированного за ним имущества. Исполнительное производство длилось полтора года.

Поразительно, но заявлявший о своей финансовой несостоятельности Максим, за это время купил землю с недостроенным домом. Приставы не растерялись и наложили на данную недвижимость ограничение регистрационных действий, а должнику порекомендовали обратиться в суд за обращением взыскания на землю и дом.

Суд удовлетворил ходатайство взыскателя, судебные приставы вынесли постановление об аресте недвижимости и уведомили об этом Максима. Затем мужчина в кратчайшие сроки погасил задолженность. Деньги уже поступили на лицевой счет взыскателя. Также с должника взыскали и исполнительский сбор в размере 42 тысяч рублей. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

На имя начальника Чесменского районного отдела судебных приставов поступило письмо с благодарностью за неравнодушное отношение к работе и профессионализм судебного пристава-исполнителя.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка