Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

«Сделал» сыну квартиру. Глава поселения нанес муниципалитету ущерб на два миллиона

Чесма. Районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего главы Цвиллингского сельского поселения.

10908 просмотров 7
«Сделал» сыну квартиру. Глава поселения нанес муниципалитету ущерб на два миллиона

Леонид Максимов возглавлял поселение с 2005 по 2010 год. Как удалось установить в суде, Максимов присвоил себе полномочия жилищной комиссии и единолично заключил договор социального найма жилого помещения в ветхоаварийном доме. Владельцем квартиры стал родной сын главы поселения, который в принципе не проживал в поселке Цвиллинга. В 2010 году Максимов-младший был включен в список граждан, подлежащих переселению в рамках программы по переселению граждан из ветхоаварийного жилья. После этого он получил благоустроенную квартиру в селе Чесма, приватизировал ее и продал.

Интересно, что по аналогичной схеме жильё получила специалист Цвиллингского сельского поселения. И это несмотря на то, что женщина на момент заключения договора социального найма не нуждалась в жилье. Впоследствии полученная квартира была ею приватизирована.

В итоге Максимов своими действиями причинил муниципальному району ущерб на сумму более двух миллионов рублей. Интересно, что подсудимый свою вину так и не признал. Впрочем, суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий). С учетом пенсионного возраста и положительных характеристик ему назначили наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года, без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка