Ваш регион

-12°

днем +2°

вечером -6°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

16 марта

15 марта

Теракт или самоубийство? Земляки смертницы Карины Спиридоновой считают, что она совершила в Чечне суицид

Чесменский район. Жители поселка Березинский не верят в виновность своей землячки.

15001 просмотр 15

Они считают, что Карину Спиридонову терроризировал муж, из-за которого она и свела счеты с жизнью.

Свела, правда, нетипичным способом – взорвав себя на КПП в Грозном. Сайт «Первый Чесменский» пишет, как в перипетиях трагической истории Карины попытались разобраться журналисты информационного агентства URA.RU.

Они приехали в поселок Березинский Чесменского района, чтобы встретиться с мамой юной смертницы, поговорить с односельчанами. Им это удалось: Елена Юманова – так зовут маму Карины – рассказала корреспондентам то, что знала.
Теракт или самоубийство? Земляки смертницы Карины Спиридоновой считают, что она совершила в Чечне суицид

О самой Елене – депутате сельсовета и учителе физкультуры местной школы односельчане отзываются только с хорошей стороны, переживают ее трагедию и не верят в виновность ее дочери.

Выяснилось, что Карина после школы, где она занималась спортом, участвовала в научных конференциях, уехала учиться в Магнитогорск. Там и познакомилась с будущим мужем, вышла замуж, родила двоих детей. Муж постепенно привел ее к исламу. Но семейная жизнь не задалась: муж поднимал руку на Карину, угрожал забрать детей. Не выдержав издевательств, она обналичила материнский капитал и уехала в Дагестан, где жила на съемной квартире. Матери прислала sms-сообщение:

«Мамочка, я больше не могу терпеть эти унижения и издевательства, когда затрагивают честь. Мама, я уехала. Как будет возможность, выйду на связь».

Позднее написала, чтобы мама не волновалась, – все хорошо.

Муж, разыскивая супругу-беглянку, размещал в соцсетях сообщения о том, что Карина наркоманка и падшая женщина, написал на нее заявление в ФСБ, что якобы она поехала в Дагестан сорвать выборы президента. Ее допросили и отпустили, поняв, что речь идет лишь о семейном конфликте.

Карина попыталась выехать в Грузию к двоюродному брату отца, но на границе была задержана из-за того, что у детей не было разрешения от их отца покидать пределы страны. Там их и настиг ее муж с другом-чеченцем и увез бывшую семью в Чечню, где Карине удалось сбежать.

«19 июля Карина в соцсети прислала племяннице душераздирающие голосовые сообщения. Просила передать мне, что у нее забрали детей, что она не может жить без них, что ей очень тяжело. Когда она сбежала, по вывескам поняла, что находится в Чечне. Сказала, что будет там, потому что там ее дети. Она пыталась связаться с бывшим мужем и его другом, но те смеялись над ней. Карина просила решить спор по-мусульмански – найти судью, который по справедливости рассудит, с кем будут дети. Нашла судью, позвонила и попросила о встрече. Но они не пришли», – рассказала Елена Юманова.

Теракт или самоубийство? Земляки смертницы Карины Спиридоновой считают, что она совершила в Чечне суицид

Муж Карины Спиридоновой увез детей в Магнитогорск. С матерью девушка общалась еще несколько раз.

«В последний раз выходила на связь четыре дня назад (16 ноября), говорила, как нас сильно любит, что будет просить бога, чтобы дети воспитывались у меня. А потом я узнала, что произошло», – плачет женщина.

Журналисты собираются разыскать мужа Карины Спиридоновой, чтобы выяснить, как получилось, что его жена вышла на пост КПП в Грозном в поясе шахида.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка