Ваш регион

+8°

днем +13°

вечером +9°

USD

93.59

EUR

99.79

Вторник

16 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

16 апреля

15 апреля

Теракт или самоубийство? Земляки смертницы Карины Спиридоновой считают, что она совершила в Чечне суицид

Чесменский район. Жители поселка Березинский не верят в виновность своей землячки.

15008 просмотров 15

Они считают, что Карину Спиридонову терроризировал муж, из-за которого она и свела счеты с жизнью.

Свела, правда, нетипичным способом – взорвав себя на КПП в Грозном. Сайт «Первый Чесменский» пишет, как в перипетиях трагической истории Карины попытались разобраться журналисты информационного агентства URA.RU.

Они приехали в поселок Березинский Чесменского района, чтобы встретиться с мамой юной смертницы, поговорить с односельчанами. Им это удалось: Елена Юманова – так зовут маму Карины – рассказала корреспондентам то, что знала.
Теракт или самоубийство? Земляки смертницы Карины Спиридоновой считают, что она совершила в Чечне суицид

О самой Елене – депутате сельсовета и учителе физкультуры местной школы односельчане отзываются только с хорошей стороны, переживают ее трагедию и не верят в виновность ее дочери.

Выяснилось, что Карина после школы, где она занималась спортом, участвовала в научных конференциях, уехала учиться в Магнитогорск. Там и познакомилась с будущим мужем, вышла замуж, родила двоих детей. Муж постепенно привел ее к исламу. Но семейная жизнь не задалась: муж поднимал руку на Карину, угрожал забрать детей. Не выдержав издевательств, она обналичила материнский капитал и уехала в Дагестан, где жила на съемной квартире. Матери прислала sms-сообщение:

«Мамочка, я больше не могу терпеть эти унижения и издевательства, когда затрагивают честь. Мама, я уехала. Как будет возможность, выйду на связь».

Позднее написала, чтобы мама не волновалась, – все хорошо.

Муж, разыскивая супругу-беглянку, размещал в соцсетях сообщения о том, что Карина наркоманка и падшая женщина, написал на нее заявление в ФСБ, что якобы она поехала в Дагестан сорвать выборы президента. Ее допросили и отпустили, поняв, что речь идет лишь о семейном конфликте.

Карина попыталась выехать в Грузию к двоюродному брату отца, но на границе была задержана из-за того, что у детей не было разрешения от их отца покидать пределы страны. Там их и настиг ее муж с другом-чеченцем и увез бывшую семью в Чечню, где Карине удалось сбежать.

«19 июля Карина в соцсети прислала племяннице душераздирающие голосовые сообщения. Просила передать мне, что у нее забрали детей, что она не может жить без них, что ей очень тяжело. Когда она сбежала, по вывескам поняла, что находится в Чечне. Сказала, что будет там, потому что там ее дети. Она пыталась связаться с бывшим мужем и его другом, но те смеялись над ней. Карина просила решить спор по-мусульмански – найти судью, который по справедливости рассудит, с кем будут дети. Нашла судью, позвонила и попросила о встрече. Но они не пришли», – рассказала Елена Юманова.

Теракт или самоубийство? Земляки смертницы Карины Спиридоновой считают, что она совершила в Чечне суицид

Муж Карины Спиридоновой увез детей в Магнитогорск. С матерью девушка общалась еще несколько раз.

«В последний раз выходила на связь четыре дня назад (16 ноября), говорила, как нас сильно любит, что будет просить бога, чтобы дети воспитывались у меня. А потом я узнала, что произошло», – плачет женщина.

Журналисты собираются разыскать мужа Карины Спиридоновой, чтобы выяснить, как получилось, что его жена вышла на пост КПП в Грозном в поясе шахида.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка