Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +10°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Таких называют живодёрами. Житель Чесмы избил и зарезал домашнего пса на глазах у детей

Чесма. Теперь мужчина может сесть на пять лет за жестокое обращение с животным в присутствии малолетних.

8393 просмотра 3

Не факт, правда, что он получит сколько-нибудь серьезное наказание. Например, магнитогорские зоозащитники требуют реального срока для жестокого садовода, убившего этим летом в саду «Ремонтник» собаку, жившую возле сторожки охранника. Убившего с особой жестокостью на глазах у людей и получившего за это… 250 часов обязательных работ.

А чесменский живодер, находясь под градусом, набросился с палкой на своего же пса, охраняющего его дом. Чем провинился пес, в отделении МВД России по Чесменскому району не пояснили, но рассказали, что издевательство над животным происходило на глазах у детей, которые плакали и умоляли отца прекратить избиение собаки. Но разбушевавшийся папаша схватил нож и несколько раз ударил пса в шею и грудь. От полученных увечий четвероногий охранник погиб, пишет сайт «Первый Чесменский».

Пункт «б» статьи 245 Уголовного Кодекса РФ «Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель, если это деяние совершено в присутствии малолетнего» предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Хозяина собаки теперь ждет скамья подсудимых. После всех разбирательств в отделении полиции мужчину отпустили под подписку о невыезде, а материалы дела ушли в Чесменский суд для рассмотрения по существу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка