Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

В Чесменском районе будет новая мечеть

Позавчера в Чесменском районе заложили мечеть. А к вечеру там прошел долгожданный дождь.

6702 просмотра
В Чесменском районе будет новая мечеть

Закладка мечети в небольшом поселке Редутово, по сообщению администрации Чесменского района, - это восстановление исторической справедливости. Сто лет назад тогда еще в поселке Резутовском Березинского станичного юрта Оренбургского казачьего войска была построена величественная мечеть с минаретом. Судьба этого храма была типичной для эпохи воинствующего атеизма: закрытие в 30-х годах, осквернение и полное разрушение.

В церемонии закладки новой мечети приняли участие главный муфтий УрФО Ринат Раев, главный казый УрФО, председатель Совета старейшин регионального духовного управления мусульман Челябинской области Василь Мингазов и глава Редутовского сельского поселения Данис Сулейманов.

Организатором церемонии выступил челябинский предприниматель Тимур Астанов. Он выступает инициатором и меценатом строительства мечети. 

После закладки первого камня в основание будущего храма правоверные совершили праздничный намаз. В молитве они просили Всевышнего о помощи в строительстве мечети и о дожде, который сейчас очень нужен. К вечеру в Редутово пошел долгожданный дождь.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка