Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Сектанты атаковали Чесменский район

Любезные разговоры о Боге, Библия на татарском языке и паломничества на мусульманские кладбища – в Чесменском районе активизировались «Свидетели Иеговы» и представители течения «Путь предков».

6575 просмотров 17
Сектанты атаковали Чесменский район

Видимо, Чесма кажется лакомым кусочком для сектантов. Первыми тревогу забили именно прихожане церкви Святителя Николая Чудотворца в районном центре. По их словам, по домам жителей Чесмы стали ходить странные люди. Разговорами о погоде иеговисты не ограничиваются и неизменно начинают рассказывать селянам о Боге, вере и грядущем конце света.

Считается, что особенно «Свидетелям Иеговы» по душе христиане. Однако совсем недавно миссионеры - иеговисты посетили поселок Редутово, населенный преимущественно татарами и казахами.  Помимо традиционных "бесед" религиозные агитаторы распространяли среди редутовцев Библии и другую религиозную литературу на татарском языке, сообщает администрация Чесменского района.

Кроме того, в районе поселка Черноборский с недавних пор часто видят «туристов», посещающих старинные мазары. Главный муфтий УрФО Ринат Раев сообщил, что в настоящее время на территории Южного Урала активизировалась деятельность псевдорелигиозной секты «Ата жолы» («Путь предков»), зародившейся в свое время в Казахстане. Адепты этого течения обещают людям просветление, которое сделает из простого человека целителя и ясновидящего. Помогут, якобы, в этом духи предков. Поэтому обязательным элементом приобщения людей к «вере» является посещение древних захоронений.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка