Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Транспортная прокуратура проверяет переезды

Карталы. На Карталинской дистанции пути выявлены нарушения на железнодорожных переездах.

4911 просмотров
Транспортная прокуратура проверяет переезды

Карталинской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства, направленного на обеспечение безопасности движения через железнодорожные переезды, обслуживаемые Карталинской дистанцией пути Орского отделения Южно-Уральской железной дороги, в результате которой выявлены нарушения вышеуказанного законодательства.
Установлено, что вопреки федеральным требованиям на переезде «Шахта» не соблюдаются нормы обеспечения видимости приближающегося к переезду поезда. Причиной ограничения видимости является сплошной забор, принадлежащий Карталинской дистанции погрузочно-разгрузочных работ Дирекции по управлению терминально-складским комплексом Южно-Уральской железной дороги. На неохраняемом железнодорожном переезде через подъездной путь базы ОРС (организации рабочего снабжения) не обеспечено исправное содержание настила в междупутье.
Указанные нарушения создают угрозу безопасности движения через данные переезды, что может повлечь причинение вреда здоровью граждан, а также материального вреда обществу и государству при наступлении тяжких последствий.
В связи с выявленными нарушениями закона Карталинским транспортным прокурором в суд направлены исковые заявления о приведении указанных переездов в соответствии с федеральными требованиями. Исковые заявления удовлетворены в полном объеме.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка