Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Ветерана войны задушили проводом от утюга

Карталы. В пылу ссоры мужчина задушил свою соседку, ветерана Великой Отечественной войны, проводом от электрического утюга.

4481 просмотр 2
Ветерана войны задушили проводом от утюга

Преступление произошло в квартире пожилой женщины в Карталах. Мужчина пришел к соседке, по неизвестной причине между ним и хозяйкой возникла ссора. В результате преступник схватил электроутюг.

Уронив жертву на пол, мужчина накинул провод утюга ей на шею и стал душить. Женщина сопротивлялась. В результате борьбы, по заключению судмедэкспертов, она получила ссадины лица и многочисленные переломы ребер.

После того, как соседка перестала дышать, мужчина покинул квартиру, предварительно заперев дверь. Ключи от квартиры он выбросил.

После задержания мужчина дал признательные показания. Однако на суде от них отказался: по его словам, сознаться во всем его вынудили сотрудники милиции.

Мужчина представил суду свою версию событий. Он пришел в квартиру к убитой женщине через два дня после ее смерти. Дверь была не заперта, поэтому он вошел внутрь. В кухне обнаружил соседку, лежащую на полу. Не зная, что она мертва, он поднял ее и посадил на стул. Потом быстро ушел. Милиции не стал сообщать о том, что видел, поскольку боялся, что будет главным подозреваемым.

Тем не менее, в ходе судебного разбирательства вина подсудимого была доказана. Его приговорили к 12 годам лишения свободы. Также он должен выплатить сто тысяч рублей морального ущерба представителям погибшей женщины.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка