Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Работодатели ежедневно подвергали опасности своих сотрудников

Карталы. В Карталинском районе две строительные организации работали с грубейшими нарушениями, ежедневно подвергая опасности своих рабочих.

4482 просмотра 2
Работодатели ежедневно подвергали опасности своих сотрудников

Областная Гострудинспекция совместно с Карталинской городской прокуратурой проверила ООО «Уральские Инженерные коммуникации» (директор И.В. Копченов) и ООО «Мастер–Лайн» директор (Ю.Н. Клюшин). Проверяющие выяснили, что в этих компаниях руководители и специалисты не прошли обучение и проверку знаний требований охраны труда. Более того, не был организован предварительный и периодический медосмотр работников, допущенных к работе на высоте и верхолазным работам, инструктирование по охране труда работников не отвечало нормативным требованиям.

Также в названных организациях строительные леса были допущены в эксплуатацию без акта приемки комиссией, не осматривались перед началом работ, не имели защитных козырьков со сплошной боковой обшивкой для защиты людей от случайно упавших предметов, настилы выполнены с нарушением правил.

Работодателям выданы предписания, 12 сотрудников отстранены от работы. Руководители привлечены к административной ответственности в виде штрафа, протоколы о временном запрете деятельности на строительные леса, используемые указанными организациями, направлены в Карталинский городской суд.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка