Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Главы районов Челябинской области будут петь на фестивале

Карталы. 11 декабря в ДК ЖД Карталов пройдет межпоселенческий фестиваль «Соло с главой». Главы муниципальных образований должны выбрать коллектив или солиста для совместного исполнения творческого номера.

4947 просмотров 1
Главы районов Челябинской области будут петь на фестивале

Главы должны представить на конкурс одну-две песни. Репертуар может быть самым разнообразным: национальная, народная, обрядовая песня, хиты 70-80-х годов, современная песня, патриотическая песня. Помимо артистизма и исполнительского мастерства на фестивале будет оцениваться солирование каждого главы.

Как подчеркивают организаторы, в числе которых региональное министерство культуры, Собрание депутатов и администрация Карталинского района, цель конкурса – завязать творческие и деловые контакты между дворцами культуры, школами искусств и главами муниципалитетов. Кроме того, таким образом организаторы намерены привлечь внимание власти и общественности к творчеству самодеятельных коллективов, а также поддержать местные таланты.

На сегодняшний день в оргкомитет конкурса поступило четыре заявки. Одна из них – от главы Карталинского района Анатолия Вдовина. Он намерен спеть с ансамблем песни «От героев былых времен» из кинофильма «Офицеры» и звучавшую когда-то в исполнении Людмилы Зыкиной песню «Звездам навстречу».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка