Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Лего-роботы «зажгли» на танцполе

Карталы. Впервые на базе Межшкольного методического центра Карталов провели дискотеку для роботов. Летний фестиваль образовательной робототехники «Lego-dance» собрал 25 роботов-танцоров.

4670 просмотров 2
Лего-роботы «зажгли» на танцполе

Ровно столько было команд средних школ Карталинского района, каждая представила свои неповторимые лего-роботы. Благодаря микропроцессорам «умные игрушки» умеют танцевать, играть в футбол и преодолевать препятствия.

В основной категории школьники продемонстрировали эти возможности мини-роботов. С датчиками света и расстояния роботы двигались по определенной траектории, выбирались из лабиринта, перетягивали трос, соревновались в беге и триатлоне. Все команды выполнили и творческое задание «Lego-dance». Роботы в течение нескольких минут двигались в ритме своего танца. Самой многочисленной на фестивале была сборная 45 школы, которая представила на соревнованиях несколько команд. В творческом конкурсе учащиеся 45 школы заняли первое место. Ребята единственные подготовили сразу два номера. В основной категории первое место завоевала команда из поселка Варшавский.

«Первый танец мы назвали «Майкл возвращается», наш робот исполнил знаменитую «лунную походку». Второй танец был в стиле «латино». Русская девушка Маша танцевала с бразильцем Педро», - поделился шестиклассник Кирилл Филиппов, победитель фестиваля.

В течение года в рамках поддержки одаренных детей и популяризация лего-технологий в Карталах проводятся несколько подобных соревнований. Как отметил методист ММЦ Николай Чирков, теперь к ним прибавится и этот фестиваль, который станет традиционным.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Ассоль Макарова, служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка