Ваш регион

+2°

днем +2°

вечером 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

27 марта

Карталинский студент превратил компьютер в осциллограф

Карталы. В Москве состоялся V Международный конгресс-выставка «Global Education - образование без границ-2011».

6585 просмотров 30
Карталинский студент превратил компьютер в осциллограф

Это крупнейшее комплексное международное мероприятие в области образования и новых технологий обучения. Главная его задача - наглядная демонстрация внедрения инновационных технологий и информатизации в сферу образования.

В конкурсе приняли участие более сотни проектов, которые представили 50 команд из Москвы, Санкт-Петербурга и 28 регионов РФ, а также вузы Германии, Эстонии.

Роман Терентьев, студент Карталинского филиала Челябинского юридического колледжа (руководитель Анатолий Чунусов), на конкурсе инновационных разработок получил диплом лауреата. Радиолюбитель расширил возможности компьютера. В связи со значительной стоимостью профессиональных осциллографов (от 10 тысяч рублей и выше) студент самостоятельно создал и усовершенствовал осциллографическую приставку к персональному компьютеру. Таким образом, кривую какого-либо электрического процесса можно изучать на самом ПК с помощью установленной в компьютере звуковой карты. Актуальность разработки Роман видит, прежде всего, в ее простоте и дешевизне изготовления.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Ассоль Макарова, служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка