Ваш регион

-5°

ночью -13°

утром -7°

USD

92.69

EUR

100.61

Среда

20 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

20 марта

Областной бюджет выделил средства для строительства мемориала воинам, погибшим в «горячих точках»

Карталы. Решен вопрос о возведении памятника воинам-интернационалистам, погибшим в локальных войнах. Из областного бюджета выделены средства на его установку.

4808 просмотров 1
Областной бюджет выделил средства для строительства мемориала воинам, погибшим в «горячих точках»

Представители Карталинского отделения областной общественной организации «Гвардия» давно хотели установить мемориал погибшим землякам, но по причине отсутствия финансовых средств у патриотов не было такой возможности. Собственными силами они установили камень и две плиты, возле которых проводили памятные мероприятия.

«Вместе со своим народом в 80-х годах мы разделили горькую участь, выполняя интернациональный долг в Афганистане, а в середине 90-х пережили начало боевых действий в Чеченской республике. Более тысячи солдат и офицеров не вернулись тогда к своим матерям. Наш общий долг – помнить о них и завещать своим детям», - говорит председатель «Гвардии» Олег Бикбусунов.

По задумке авторов, основой мемориала станет установленный на пьедестал бронетранспортер. Гвардейцы уже нашли в воинской части списанную военную машину.

На днях из областного бюджета было выделено финансирование на покупку и установку на аллее Славы города нового памятника.

«Мы очень долго ждали решения этого вопроса, ведь сохранить память о погибших ребятах важно не только для родных и близких, но и для подрастающего поколения», - отметила мать погибшего в Чечне солдата Светлана Гаврилкова.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка