Расширенный поиск
Лента новостей
28 февраля
27 февраля
 19:45   Свитер Атюшова подняли под своды арены. А «Металлург» уступил «Трактору» в овертайме Комментарий 8
 12:38   Ограничительные меры спасают. В Челябинской области число больных COVID-19 уменьшается Комментарий 1
 8:19   В Челябинской области энергетики «Россети Урал» проводят расчистку центров питания от снега после удара стихии
26 февраля
 23:00   Обеднел, но бедным не стал. Илон Маск за сутки потерял 14 миллиардов долларов Комментарий 4
 21:00   «У нас вырвали сердце». Владимир Зеленский обратился к России Комментарий 70
 16:58   Давно не виделись. В Магнитогорске объявили режим НМУ Комментарий 3
 14:50   В Кредит Урал Банке – ипотека с господдержкой по ставке 6,35 %
 14:20   Под Магнитогорском в реанимобиле, застрявшем на трассе, умерла пациентка. Она была в коме Комментарий 2
 12:45   На Южном Урале за сутки заболели коронавирусом 206 человек. Выздоровели 224 пациента
 10:45   Новая информация для автомобилистов! На юге Челябинской области продлили ограничение движения на трассах Комментарий 1

Велосипедист отправил машину в кювет

гибдд карталинский районКарталы. Сотрудники ГИБДД Карталинского района разыскивают велосипедиста, по вине которого произошло ДТП с пострадавшим.
Поделиться
Поделиться
Telegram
Авария произошла на 6 километре автодороги Карталы – Анненск. Водитель автомашины ВАЗ -2106 двигался из Карталов, когда прямо перед ним мужчина на велосипеде начал пересекать проезжую часть. Чтобы избежать столкновения, водитель «шестерки» вывернул руль вправо и совершил опрокидывание в кювет. Один из пассажиров автомобиля с травмами был госпитализирован в больницу. Велосипедист с места ДТП скрылся.

Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (11)

#11 Фидель 19 сентября 2011 10:10 |
Цитата: ВодительN
то ему можно предъявить? касания не было, значит, он не участник ДТП.

Могу ошибаться конечно, но касание тут не обязательно. Главное - человеческая жизнь. Из двух зол необходимо выбрать меньшее. Вроде как в ПДД тоже прописано это (могу ошибаться).
#10 Эльдар 18 сентября 2011 11:03 |
Ulukai,
ахахаах,да полюбому какой-та карталинский велосипедист,на каком нибудь стелсе
#9 Ulukai 17 сентября 2011 23:22 |
петр анатольевич, не?
#8 Зёма 16 сентября 2011 17:51 |
Добавление комментария...
Цитата: ВодительN
другими словами, что ему можно предъявить?


Имел ввиду что гражданин пилотировавший в кювет, чуть не убивший пассажира, для отмазки мог легко придумать велосепидизта... Сколько их таких пилотов влетают в деревья, в двигающиеся в соседнем ряду а/м, а потом оправдываются что их "подрезал и скрылся черный а/м с глухой тонировкой, номера не видел".. smile
#7 DV 16 сентября 2011 15:59 |
трасса... пусть даже скорость 90 км/ч
у ВАЗ 2106 достаточно слабенькие тормоза...
если велосипедист возник на дороге внезапно, вряд ли остался бы жив
#6 SM 16 сентября 2011 15:42 |
DV
А как же тогда пункт10.1 ПДД(При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.) ? То есть он должен тормозить, а не крутить рулем.
Выходит водитель сам виноват, что вырулил в кювет.
#5 DV 16 сентября 2011 15:24 |
как там в правилах про ДТП написано: ситуация в процессе движения. когда причинен вред транспортным средствам, жизни или здоровью
так что ДТП было и велосипедист, если он был и нарушил ПДД - его виновник
#4 s-gan 16 сентября 2011 14:42 |
ВодительN,
Я вот являлся виновником ДТП, в котором не было контакта между автомобилями. Из трех авто пострадали 2, виновник (я) не уступил но успел затормозить. Так и в этом случае, виновник есть, другое дело найти его будет тяжело
#3 фывап 16 сентября 2011 14:30 |
Другими словами ему, надо было бить велосипедиста?...
И машина цела и виновник аварии присутствует...
#2 ВодительN 16 сентября 2011 14:06 |
Цитата: Зёма
А был ли мальчик? smile

другими словами, что ему можно предъявить? касания не было, значит, он не участник ДТП.
#1 Зёма 16 сентября 2011 14:02 |
А был ли мальчик? smile