Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Чиновники обманули вдову ветерана

Карталы. Сотрудники администрации города Карталы дважды отказали вдове ветерана в улучшении жилищных условий. Уголовно-правовую оценку их действий сейчас проводят следственные органы.

4890 просмотров 8
Чиновники обманули вдову ветерана

83-летняя Александра Тиунова обратилась в администрацию Карталов с просьбой признать ее нуждающейся в жилом помещении. Глава города Олег Леонтьев признал квартиру Александры Николаевны годной для проживания, несмотря на то, что в доме вдовы нет канализации, воды и не работает печное отопление.

После протеста прокурора это заключение было отменено, и чиновники пообещали, что отремонтируют дом Александры Николаевны. Правда для этого вдове ветерана нужно сняться с регистрационного учета и прописаться в квартире дочери.

Как только женщина выполнила условие местных властей, глава города тут же издал новое постановление. В нем он отказался присвоить Александре Тиуновой статус нуждающейся в жилом помещении, так как в квартире дочери – по месту новой прописки Александры Николаевны - на одного человека приходится более 12 квадратных метров жилой площади.

Сейчас этим делом занимаются сотрудники Следственного комитета. По результатам проверки действиям чиновников городской администрации будет дана уголовно-правовая оценка.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка