Ваш регион

-1°

утром +2°

днем +2°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Помолившись, согрешил. Мужчина украл редкую Библию и тут же попался сотрудникам ОМОН

Карталы. Под постоянным полицейским надзором находится житель Карталов, похитивший редкую Библию. С момента совершения преступления и до задержания злоумышленника прошло не более 10 минут…

4471 просмотр
Помолившись, согрешил. Мужчина украл редкую Библию и тут же попался сотрудникам ОМОН

Житель Карталов в день преступления поссорился со своей гражданской женой. В растрепанных чувствах и подшофе мужчина направился на вокзал и сел в первый попавшийся поезд. В пути он продолжил выпивать, с поезда сошел на станции Орск.

«И вдруг 36-летний мужчина почувствовал необходимость помолиться. Возможно, захотелось ему попросить у Бога или прощения, или новую жену», - иронично комментирует пресс-служба УВД по Оренбургской области.

Карталинец взял такси, доехал до женского монастыря. Помолившись, мужчина заметил старую церковную книгу, изданную типографией Киево-Печерской лавры в 1905 году. Он сунул книгу под куртку, вышел из здания и перепрыгнул через забор… прямо на территорию полицейского городка.

На пути к КПП мужчина попался двум бойцам ОМОНа. Поинтересовался, где находится. Услышав ответ, попросил так не шутить. Когда полицейские выяснили, что на территории городка карталинец находится без пропуска, мужчину обыскали в присутствии понятых. Гость города тут же сознался в краже редкой книги.

После предварительного разбирательства незадачливый вор отправлен в Карталы. Там он находится под постоянным контролем полиции.

Книга будет отправлена на экспертизу в Самару. Если будет подтверждена культурно-историческая ценность данного экземпляра, то действия подозреваемого будут квалифицироваться как хищение предметов, имеющих особую историческую, научную, культурную ценность. Минимальное наказание будет штраф в размере 500 тысяч рублей. Максимальная мера – до 15 лет лишения свободы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка