Ваш регион

+5°

утром +8°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Пожар лишил крова три семьи. От домов остались только трубы

Карталы. Жители Карталинского района всем миром собирают помощь для трех семей из Джабыка, которые стали жертвой поджога.

5123 просмотра 2
Пожар лишил крова три семьи. От домов остались только трубы

Три сгоревших дома располагались рядом. Неизвестные подожгли один из них. Огонь в считанные минуты переместился на постройки соседей. В итоге – все три дома выгорели дотла.

- Мы выезжали на место пожара. Там остались одни трубы. Хозяева успели вынести только документы. В одном доме проживала пожилая женщина. Она, видимо, пыталась потушить огонь самостоятельно, у нее обгорели руки, - сообщили в Комплексном центре социальной защиты населения Карталинского района.

Без крова над головой и средств к существованию остались еще две семьи, в одной из них – несовершеннолетние дети. У них нет даже элементарных вещей. Социальные работники объявили акцию, жители района очень активно откликнулись на призыв о помощи. Вчера пострадавшим отправили грузовик с одеждой, посудой, продуктами.

Но погорельцам нужны мебель и деньги. Если кто-то может оказать помощь пострадавшим от поджога людям – можно обратиться в Комплексный центр социального обслуживания населения, телефон (35133) 3-10-31. Сотрудники центра предоставят всю необходимую информацию.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка