Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Почти половину посевов спишут. Юревич оценил масштабы лесных пожаров и засухи

Карталы. Губернатор провел совещание по ликвидации лесных пожаров и наведался в карталинский детский сад, где завершается капитальный ремонт.

4583 просмотра 4
Почти половину посевов спишут. Юревич оценил масштабы лесных пожаров и засухи

Свой визит глава региона начал с посещения лесничества села Анненское, которое сильно пострадало от огня. По данным специалистов, в Карталинском районе выгорело порядка 5 тысяч гектаров леса, в Брединском – более 12 тысяч га.

«Неделю назад ситуация действительно была крайне тяжелой, мы были вынуждены привлечь спецавиацию, отсекать огонь от нескольких населенных пунктов. Благодаря тому, что сегодня прошел дождь, мы предполагаем: больше на территории Челябинской области очагов возгораний не будет. Нам помогали фермеры, сельскохозяйственные предприятия, железнодорожники, газовики, сотрудники автопредприятий. Я благодарен всем», - цитирует Юревича его пресс-служба.

После совещания губернатор осмотрел сельскохозяйственные поля и оценил масштабы засухи в районе. Как оказалось, списанию подлежит около 49 тысяч гектаров посевов, при том, что общая площадь составляет 102 тысячи га.

В конце своего визита Юревич побывал в детском саду № 6 Карталов, в котором уже заканчивается капитальный ремонт. На этот объект было выделено 5,8 миллиона рублей, 2,7 миллиона из которых - средства области. Для детсада уже закуплен современный инвентарь и оборудование.

Говоря в целом о развитии инфраструктуры Карталинского района, Юревич отметил, что программы по благоустройству, строительству и ремонту дорог будут продолжаться, однако объемы поддержки муниципалитета зависят от возможностей региональной казны.

«Задачу доводить города и районы Челябинской  области до нормального состояния никто не отменял», – подчеркнул губернатор.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка