Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Под контролем. Подозрительным мясом торгуют где попало

Карталы. Специально созданная межведомственная комиссия прошлась по местам несанкционированной торговли животноводческой продукцией.

4661 просмотр
Под контролем. Подозрительным мясом торгуют где попало

В состав комиссии вошли представители администрации Карталов, Карталинской районной ветеринарной станции по борьбе с болезнями животных, Отдела участковых полиции ОМВД РФ по Карталинскому району, МУП «Карталы–торг» и сотрудники надзорных ведомств – Роспотребнадзора и Россельхознадзора.

Только за август члены комиссии выходили в рейд восемь раз. У продавцов проверяли наличие ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих ветеринарно-санитарное состояние продукции и эпизоотическое благополучие территории выхода, а также документов, подтверждающих качество реализуемой продукции. Как оказалось, большинство торговцев мясом, которые продают свою продукцию где попало, нарушают административный кодекс. Как отметила Ирина Кудряшова, начальник отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте, члены комиссии составили приличное количество административных протоколов по статье «Нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил». Впрочем, многих штрафы не пугают и они через какое-то время продолжают торговать своей подозрительной продукцией.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка