Ваш регион

+2°

вечером 0°

ночью +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

«Подверглась нападкам и оскорблениям». Помощница уполномоченного по правам человека ждет официальных извинений от главы

Карталы. Неоднозначный инцидент произошел в Локомотивном Карталинского района. Помощница Алексея Севастьянова, регионального уполномоченного по правам человека, обвиняет главу ЗАТО Александра Мордвинова в хамском поведении.

7038 просмотров 7
«Подверглась нападкам и оскорблениям». Помощница уполномоченного по правам человека ждет официальных извинений от главы

Надежда Бережная работает помощником Алексея Севастьянова в Карталинском районе. Надежда Сергеевна занималась проблемой двух многодетных семей, которым, по версии правозащитников, шесть лет отказывали в предоставлении жилья. Данную ситуацию вызвались осветить журналисты РенТВ. Репортёры вместе с Надеждой Бережной прибыли в кабинет Александра Мордвинова, где, по словам Алексея Севастьянова, подверглись «нападкам и оскорблениям со стороны главы Локомотивного городского округа и его подчиненных».

- При входе в кабинет главы ЛГО я услышала повышенным тоном (крик): «Ты кто такая, что ты здесь устраиваешь? ...Всё что вы написали с Павловой в блоге полная ложь и клевета» так же в разговоре звучала такая фраза «… что написано у тебя в удостоверении? ...а ощущение, что «уполномоченный по борьбе с чиновниками»». Свое недовольство нашим внезапным визитом он высказывал при представителях СМИ и Константиновой Е.Н. На выходе из администрации в дверном проеме настойчиво преградил мне путь охранник и начал хватать меня за руки, - сообщает Надежда Бережная в своей докладной записке.

«Хамское поведение и неуважение к моему помощнику Надежде Сергеевне Бережной дискредитирует самого главу органа местного самоуправления и наносит непоправимый урон имиджу власти на местах. Именно из-за таких чиновников у населения растет в целом недоверие к государственной власти, затем выливающееся в акции протеста и недовольства населения. Жду официальных извинений в адрес Надежды Сергеевны и исправления ситуации», - высказался омбудсмен в своем блоге.

Однако сам Александр Мордвинов факт оскорбления отрицает. Да и ситуация с данными многодетными семьями, по его словам, обстоит несколько иначе. Одна из семей встала в очередь всего лишь год назад, а представители другой семьи являются иностранными гражданами, и не могут претендовать на социальное жилье на территории закрытого административно-территориального образования.

Кроме того, информацию в блоге омбудсмена глава считает клеветнической, и сейчас решает вопрос, подавать в суд на Алексея Севастьянова или нет. Алексей Севастьянов, в свою очередь, готовит официальное обращение к губернатору Челябинской области с просьбой дать оценку действиям главы муниципалитета.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка