Расширенный поиск
Лента новостей
19 октября
 15:41   Пассажир «Киа» получила травмы. ГИБДД Магнитогорска разыскивает очевидцев
 13:56   На ЛЭП без отключения заменили изоляцию. От ее работы зависит электроснабжение Магнитогорска Комментарий 3
 12:24   «Стремления каждый раз становиться лучше». Спортсмен Василий Мизинов рассказал первоклассникам о спортивной ходьбе
 10:40   Диагностический центр «МРТ Эксперт» Магнитогорск: реальный шаг в будущее Комментарий 11
 7:39   Volkswagen Polo – время вкладывать в надежность! Комментарий 2
18 октября
 21:00   «Больше дорогих вещей или больше дорогих людей?». Патриарх Кирилл сравнил аборты с языческим жертвоприношением Комментарий 10
 17:48   Хорошая практика, положительный результат. Наставники помогали магнитогорским семьям наладить взаимоотношения
 14:52   Поспевая за идущим столетием. В «Кванториуме» стартовала олимпиада «Навыки XXI века»
 14:23   Нарушают график и катаются по тротуарам. В администрации говорили о главных проблемах с маршрутками Комментарий 7
 13:58   Магнитогорцы с начала года купили более 81 тысячи лотерейных билетов. Одному из горожан повезло на 700 тысяч! Комментарий 5
 13:22   Искал «закладку» в садах и попался. Начальник караула магнитогорского СИЗО оказался наркоманом Комментарий 9
 9:52   На скамье подсудимых окажется сразу 10 человек. Дело магнитогорской наркобанды передали в суд Комментарий 1
17 октября
 23:00   Вместо людей обманывают банкоматы. Генпрокуратура рассказала о новом виде фальшивых купюр Комментарий 3

Опасная «сивуха». Самогонщица предстанет перед судом

самогон Карталы. 51-летняя жительница города торговала опасным для жизни алкоголем кустарного производства.
Поделиться
Поделиться
Telegram

По версии следствия, карталинка хранила около трех литров самогона, который делала на дому. Как казалось, эта сивуха пользовалась популярностью у любителей выпить. Следователи выяснили, что обвиняемая как минимум дважды продавала ее местным жителям, которые пили этот опасный алкоголь.

Согласно заключению эксперта, изъятая следователями жидкость содержит токсичные микропримеси и токсичный металл кадмий в размерах выше допустимой концентрации. Не мудрено, что эта «сивуха» была крайне опасна при употреблении ее в качестве пищевого продукта.

Сейчас женщину обвиняют в незаконном сбыте товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Следователи уже передали уголовное дело в суд, который и решит какое наказание получит самогонщица.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (7)

#7 0000 14 сентября 2012 13:40 |
Эх...хороший самогон- такая весчь!!!!
Комментариев: 0
#6 Саша 14 сентября 2012 12:31 |
Цитата: Bit
Сотрудники ММК получили около 100 тысяч рублей на оздоровление


А на остальных жителей города - болт.
Комментариев: 586
#5 Bit 14 сентября 2012 09:49 |
Цитата: Белый

#1 написал: Белый Вчера, 12:49 | ICQ: |

12.09.2012 09:54
Сотрудники ММК получили около 100 тысяч рублей на оздоровление
В рамках действующего коллективного договора

На Магнитогорском металлургическом комбинате подведены итоги выполнения в первом полугодии 2012 года мероприятий, предусмотренных действующим коллективным договором предприятия. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе ОАО «ММК», одним из важных направлений социальной поддержки персонала является оздоровление работников.
http://pravdaurfo.ru/news/74/sotrudniki-mmk-poluchili-okolo-100-tysyach-rublei-n

...ММК сэкономит 14,5 миллиона на электроэнергии
А также сократит расходы топлива, воздуха и воды
В 2012 году Магнитогорский металлургический комбинат уменьшит расходы электроэнергии на сумму порядка 14,5 миллиона рублей. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе предприятия, выполнение запланированных мероприятий, направленных на снижение потребления электроэнергии, топлива, пожарно-питьевой и технической воды, тепла и продуктов разделения воздуха составило 100 процентов.
Комментариев: 1 130
#4 Белый 13 сентября 2012 15:14 |
Цитата: Дима
А зачем запретили продажу не опасного алкоголя после 23:00 ? Думали этого не будет? Стало быть - не думали... Не думали, а приняли... Теперь пивные ларьки уберут, эх... Ждите новых олигархов-самогонщиков!!! Как спайсоторговцев скоро гонять начнут... Дебилы!!!!!!

Да ладно уж!))
(Представил тусняк возле гостинки и у каждого кренделя в руке по бутылочке самогона)))
Комментариев: 1 155
#3 Дима 13 сентября 2012 13:50 |
А зачем запретили продажу не опасного алкоголя после 23:00 ? Думали этого не будет? Стало быть - не думали... Не думали, а приняли... Теперь пивные ларьки уберут, эх... Ждите новых олигархов-самогонщиков!!! Как спайсоторговцев скоро гонять начнут... Дебилы!!!!!!
Комментариев: 2 885
#2 Читатель 13 сентября 2012 13:14 |
Хм, Павел Борисович, реклама "Эротического массажа" на вашем сайте может вызвать как хлопанье в ладоши, так и негатив.
Комментариев: 0
#1 Белый 13 сентября 2012 12:49 |
Еще бы выбросы ММК кто нибудь замерил и предъявил претензии..
Население города как минимум должно бесплатно получать талоны на молоко (за вредность!))