Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Сливали бензин? Следователи выясняют, как в цистерне появилась дырка

Карталы. Сотрудники СУ на транспорте проводят проверку по факту нарушения правил обращения экологически опасных веществ и отходов.

5844 просмотра
Сливали бензин? Следователи выясняют, как в цистерне появилась дырка

Как сообщили в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте, днем 11 декабря на 26 железнодорожном пути станции Карталы-2 обнаружили течь автомобильного неэтилированного бензина из цистерны, которая была в составе грузового поезда. По данному факту следственными органами Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.247 УК РФ (нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов).

На данный момент установлено, что грузовой поезд, в составе которого находилась цистерна с бензином, следовал со станции Загородняя Куйбышевской железной дороги на станцию Карабалык Кустанайской области Республики Казахстан. В ходе осмотра места происшествия течь полностью ликвидировали.

В настоящее время следователями проводятся мероприятия по установлению всех обстоятельств происшедшего, в том числе причин течи бензина и возможных последствий для окружающей среды и здоровья человека. По результатам проверки следственным органом будет принято процессуальное решение.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка