Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Выпили за знакомство. Попойка закончилась кражей

Карталы. Вчера сотрудники линейного отдела на станции Карталы по горячим следам раскрыли кражу.

4805 просмотров
Выпили за знакомство. Попойка закончилась кражей

Ранним утром к сотруднику транспортной полиции, сопровождающему пассажирский поезд сообщением «Екатеринбург-Оренбург», с заявлением о краже личного имущества обратился 22-летний молодой человек. Парень рассказал, что у него украли тысячу рублей и мобильный телефон. Благодаря оперативно-розыскным мероприятиям, проведенным транспортниками, похититель был установлен и задержан по горячим следам. Им оказался ранее неоднократно судимый за имущественные преступления 34-летний житель Орска.

Как оказалось, мужчины познакомились на станции Челябинск перед отправкой поезда и решили отметить знакомство. Когда захмелевший молодой человек вышел в тамбур, злоумышленник похитил со столика его телефон, а чуть позже и деньги, которые выпали из кармана брюк потерпевшего. Совершив кражу, похититель ушел к себе в вагон. Телефон он спрятал под матрас своего спального места, а деньги положил в карман куртки. Часом позже он был задержан с поличным сотрудниками транспортной полиции.

Телефон и деньги изъяты. Задержанный дал признательные показания. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, сообщили в пресс-службе Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка