Ваш регион

+5°

утром +8°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Вор оказался контрабандистом. Парень попытался пронести наркотики через границу

Карталы. 27 декабря текущего года сотрудники линейного отдела полиции на станции Карталы задержали мужчина за кражу личного имущества и незаконный оборот наркотиков.

4910 просмотров 1
Вор оказался контрабандистом. Парень попытался пронести наркотики через границу

В дежурную часть линейного пункта полиции на станции Челябинск обратился житель Оренбургской области. Мужчина рассказал, что в пассажирском поезде сообщением «Оренбург-Екатеринбург» у него похитили автомобильный навигатор стоимостью 16 тысяч рублей. Как оказалось, в поезде пострадавший и его сосед по купе решили выпить за знакомство. Подъезжая к станции Бердяуш, когда попутчик уснул, злоумышленник похитил навигатор и вскоре вышел. После этого он направился в сторону Джетыгары (Казахстан), где проживает.

Впрочем, вора через некоторое время задержали. Карталинские транспортные полицейские совместно с сотрудниками ФПС и ФСБ России выявили преступника на контрольно-пропускном пункте «Мариинский». Им оказался 21-летний парень. Он пересекал государственную границу из Казахстана в Россию, отправляясь на заработки.

На допросе похититель признался, что краденый навигатор он продал в Казахстане за две тысячи рублей. Когда полицейские досмотрели личные вещи задержанного, они нашли наркотики. Транспортники изъяли жестяную 200-граммовую банку из-под кофе и три полиэтиленовых пакета с растительной массой зеленого цвета. По результатам экспертизы вещество признано наркотическим средством марихуана весом около 200 граммов. Парень пояснил, что возвращаясь обратно в Россию, прихватил наркотики с собой. В июле этого года он собрал и высушил коноплю для личного потребления.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража» и решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 229 УК РФ «Контрабанда наркотических средств», сообщили в пресс-службе Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка