Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Особо крупный размер. Полицейские задержали незадачливого наркомана

Карталы. Вчера днем сотрудники линейного отдела полиции на станции Карталы Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте задержали сборщика конопли.

5577 просмотров 6
Особо крупный размер. Полицейские задержали незадачливого наркомана

29-летнего карталинца выявили на перегоне станция Карталы 1 – Пост ЮУЖД. Дурманящее вещество парень нарвал вдоль железнодорожного полотна. Коноплю он сложил в полиэтиленовый пакет и покинул место сбора. Однако, пройдя пару метров, был пойман с поличным сотрудниками транспортной полиции. В ходе личного досмотра у мужчины была обнаружена и изъята травянистая масса, признанная по результатам исследования наркотическим средством марихуана массой 124 грамма, что является особо крупным размером. Задержанный пояснил правоохранителям, что собрал дурман-траву для личного употребления.

В настоящее время в отношении злоумышленника решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Санкция наказания статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей, сообщили в пресс-службе Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка