Ваш регион

-2°

ночью 0°

утром +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Повезло, что не убило током. Полицейские задержали охотника за цветметом

Карталы. 16 января сотрудники линейного отдела полиции на станции Карталы задержали 20-летнего местного жителя, совершившего кражу медесодержащих деталей.

4329 просмотров
Повезло, что не убило током. Полицейские задержали охотника за цветметом

При патрулировании территории станции Карталы-1, транспортные полицейские обнаружили повреждение замка на двери металлического шкафа, расположенного в районе железнодорожных стрелок. Находящийся внутри резервный переключатель, необходимый для смены тока контактной сети с постоянного на переменный, оказался поврежденным.

Проведя ряд оперативно-розыскных мероприятий, полицейские установили и задержали взломщика. Им оказался 20-летний молодой человек, ранее судимый за имущественную кражу.

В ходе проверки было установлено, что он воспользовался газовым ключом и сорвал петлю замка. После чего открыл дверь и выломал из шкафа три медных стержня длиной 40 см и пять медных шлейфов. Похищенное складировал в припасенный мешок. После совершения кражи он прикрыл дверь и накинул поврежденный замок. Затем вызвал такси, и вывез краденое в пункт приема лома, где сдал детали за пять тысяч рублей.

Злоумышленник не задумывался о том, что, как правило, металлические шкафы находятся под электрическим напряжением, и их вскрытие без определенных знаний может привести к трагическим последствиям. В данном случае похитителю повезло: ящик находился не под напряжением.

В настоящее время молодой человек арестован. В отношении него решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 УК РФ (Кража). Устанавливается сумма причиненного ущерба, рассказали в пресс-службе Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка