Ваш регион

+1°

утром +2°

днем +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Отделалась легким испугом. Бывшую чиновницу наказали за присвоение денег

Карталы. Карталинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении чиновницы, которая присваивала чужие деньги.

5502 просмотра 9
Отделалась легким испугом. Бывшую чиновницу наказали за присвоение денег

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, бывший заместитель главы администрации Новокаолинового сельского поселения Ольга Басарыгина в 2009-2010 годах получала от граждан деньги - по 500 рублей в качестве госпошлины за составление доверенностей. Как оказалось, сведения в реестр нотариальных действий муниципального образования она не вносила, присваивая денежные средства. Всего бывшая чиновница похитила 3,5 тысячи рублей.

Суд признал Басарыгину виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 УК РФ (присвоение имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). Она приговорена к наказанию в виде лишения права занимать руководящие должности в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях и предприятиях, связанных с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями, на срок 2 года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка