Ваш регион

-1°

вечером -2°

ночью -4°

USD

92.37

EUR

99.53

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

Экономные врачи. Больница получила новый гемоанализатор

Карталы. Мероприятия по энергосбережению, проводимые в городской больнице ЗАТО Локомотивный, позволили учреждению за 2012 год сэкономить почти полмиллиона рублей.

5265 просмотров 1
Экономные врачи. Больница получила новый гемоанализатор

Средства, которые удалось сэкономить были направлены на приобретение лабораторного оборудования. Три последних года в больнице планово проводились мероприятия по энергосбережению: здесь установили евроокна с утеплением, ветрозащитный сайдинг на основном корпусе, узлы учета тепловой энергии и энергосберегающие лампы. В результате в 2012 году медучреждение на теплоснабжении сэкономило более 300 000 рублей, на электричестве – более 160 000 рублей.

Вырученные средства было решено потратить на приобретение гемоанализатора последнего поколения BC-3200, позволяющего в автоматическом режиме проводить до 60 анализов крови в час. Прежний гемоанализатор уже выработал свой ресурс и часто ломался. Новое оборудование значительно облегчит и ускорит труд лаборантов, что скажется на качестве оказываемой жителям города медпомощи, сообщили в пресс-службе регионального минздрава.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка