Ваш регион

-1°

вечером -2°

ночью -4°

USD

92.37

EUR

99.53

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

Вот такие «технологии». Фирму оштрафовали за заросшую сорняками землю

Карталы. Специалисты отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Челябинской области провели плановую проверку земельных участков в Карталинском районе.

4991 просмотр 6
Вот такие «технологии». Фирму оштрафовали за заросшую сорняками землю

Собственником одного из проверяемых земельных участков является ООО «Прогрессивные технологии». В ходе проверки установлено, что на землях сельскохозяйственного назначения не выполняются установленные требования и обязательные мероприятия по защите почв, выразившееся в длительном систематическом не обрабатывании земельного участка площадью 200 га, который в результате зарос сорной многолетней и кустарниковой растительностью.

По словам начальника отдела государственного земельного надзора Дмитрия Бойчука, по результатам проверки был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ. Юридическое лицо было подвергнуто административному штрафу на сумму сорок тысяч рублей. Также выдано предписание об устранении нарушений земельного законодательства РФ, сообщили в пресс-службе регионального Россельхознадзора.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка