Ваш регион

+4°

днем +12°

вечером +6°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Очень нуждалась? Замглавы незаконно получила квартиру

Карталы. Бывший заместитель главы Карталинского муниципального района незаконно получила квартиру.

5562 просмотра 3
Очень нуждалась? Замглавы незаконно получила квартиру

Карталинская городская прокуратура провела проверку соблюдения законодательства при заключении органами местного самоуправления договора социального найма с бывшим заместителем главы Карталинского муниципального района.

Как выяснилось, женщина работала в администрации района и занимала жилое помещение в городе Карталы на основании договора найма служебного помещения. Кроме того, распоряжением администрации района эта квартира была отнесена к специализированному жилищному фонду. Несмотря на статус жилого помещения, и на то, что заместитель главы не являлась нуждающейся в жилом помещении, в 2010 году администрация заключила с женщиной договор социального найма на занимаемую ей квартиру.

В соответствии с Жилищным кодексом РФ жилые помещения муниципального жилищного фонда по договорам социального найма предоставляются гражданам, признанным нуждающимися в жилых помещениях.

По заявлению прокурора суд признал договор социального найма жилого помещения незаконным и принял решение о выселении проживающих в нем граждан.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка