Ваш регион

-1°

вечером -2°

ночью -3°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

Повода для паники нет, для беспокойства – есть. Отдел полиции переименовали в отделение и сократили 17 человек

Карталы. В ЗАТО Локомотивный разгорелись страсти по поводу масштабных сокращений в местной полиции.

7933 просмотра 4
Повода для паники нет, для беспокойства – есть. Отдел полиции переименовали в отделение и сократили 17 человек

В соответствии со статусом ЗАТО в Локомотивном имелась своя полиция. Разговоры о том, чтобы лишить городок данного статуса ходили давно. Главное управление МВД России по Челябинской области, видимо, решило не дожидаться окончательного решения и провести реорганизацию.

Приказ, подписанный начальником главка Владимиром Скалуновым, предполагает переименование отдела полиции в отделение и сокращение личного состава. Раньше отдел располагал 24 сотрудниками, сейчас остались всего семь.

«Нам это решение, конечно, не по душе, - прокомментировал глава Локомотивного городского округа Александр Мордвинов, в настоящий момент находящийся в командировке в Москве. – Как только вернусь, будем разбираться. Почему происходит реорганизация? Статус ЗАТО не снят, органы местного самоуправления не предупреждены… Если нужно, поеду к Скалунову».

Между тем, в самом городке ходят пугающие слухи. Жители обсуждают, что городок, по сути, остался без полиции. В связи с реорганизацией охрану правопорядка теперь будут обеспечивать полицейские Карталинского района. Но поскольку Локомотивный все еще является ЗАТО, они в своих действиях будут сильно ограничены. По неофициальной информации, реорганизация началась 1 июня, а сегодня в поселке не работает даже дежурная часть. Так что обращаться жителям в случае чего просто некуда.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка