Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Кредит подвёл. Женщине пришлось заплатить алименты за своего сына

Карталы. Судебные приставы сумели взыскать со злостного алиментщика 80 тысяч рублей.

5539 просмотров 6
Кредит подвёл. Женщине пришлось заплатить алименты за своего сына

Правда, погасил долг не горе-папаша, а его мать. Причем сделала она это не по доброй воле и не из любви к внучке. Исполнительное производство в отношении ее 28-летнего сына было возбуждено в июне 2012 года. Проблема была в том, что должник, который до сих пор живет с мамой, нигде не работает, да и имущества у него нет. Естественно, что он и не торопился погашать долг перед своей дочерью.

Такое поведение должника стало поводом для возбуждения дознавателем Карталинского отдела судебных приставов уголовного дела по ст. 157 УК РФ. Тем временем исполнителю от одного из банков поступила информация об открытом на имя должника расчетном счете. Счет был заблокирован, а буквально через пару дней в отдел явилась разъяренная дама с требованием немедленно снять арест с расчетного счета ее сына, поскольку с этого счета списываются ежемесячные платежи по кредиту.

Она заявила, что арестованный приставами счет на самом деле принадлежит ей. Как оказалось, женщина не смогла оформить на себя очередной кредит и оформила его на безработного сына, а теперь из-за действий исполнителей она не может погашать кредит, и у нее копятся проценты. Женщине объяснили, что счет зарегистрирован за сыном, сын является злостным должником, поэтому движение денежных средств по этому счету будет заблокировано до тех пор, пока ребенку не будут перечислены алименты.

Женщина очень быстро нашла необходимые 75 тысяч рублей, а также заплатила более пяти тысяч рублей исполнительского сбора. Ограничение с расчетного счета было снято. Горе-папаша по-прежнему не работает, и в случае дальнейшего накопления алиментной задолженности судебными приставами будут вновь применены меры принудительного исполнения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка