Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

100 тысяч в месяц! Бобраков был удивлен, что власти Карталов платят госкомпании за аренду роддома

Карталы. Депутат Госдумы Алексей Бобраков побывал в самом «железнодорожном» городе Южного Урала.

5959 просмотров 10
100 тысяч в месяц! Бобраков был удивлен, что власти Карталов платят госкомпании за аренду роддома

Как пишет депутат в своем ЖЖ, условным поводом для поездки стало поздравление заслуженных женщин Карталинского района с замечательным праздником - Днём матери. Впрочем, Бобраков заодно решил узнать, как и с чем встречает зиму район, перенесший летом подтопление, какие проблемы больше всего волнуют карталинцев.

В рамках визита также прошла встреча с главой района Сергеем Шулаевым и председателем районного Собрания депутатов Еленой Горбачевой. Главной темой стал бюджет, который готовится к принятию.

«В материнский праздник особо на себя обратила такая статья в дотационном бюджете Карталов, как аренда здания родильного дома, собственником которого является ОАО «РЖД». Спрашиваю: «Много ли просит «железная дорога» за возможность рожать в Карталах?». Ответ изумляет: «Около ста тысяч рублей… в месяц». Более миллиона рублей в год из дотационного бюджета забирает государственная компания! А ведь эти средства могли пойти на приобретение наиболее эффективных медикаментов для оказания качественной помощи матерям и детям, на… Впрочем, список этот огромен», - пишет Бобраков.

Депутат отметил, что намерен ходатайствовать перед Правительством РФ о передаче муниципальным властям здания роддома в безвозмездное пользование с сохранением целевого использования здания. Отметим, что не так давно вице-премьер Аркадий Дворкович на заседании правительства заявил, что РЖД готовят программу по реализации непрофильных активов, коим в Карталах в частности является роддом.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка