Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Мастер воровства. Работник локомотивного депо хотел похитить металлолом на крупную сумму

Карталы. Старший мастер тепловозного цеха ремонтного локомотивного депо «Аркаим» украл металлолом на 27 тысяч рублей.

5713 просмотров 2
Мастер воровства. Работник локомотивного депо хотел похитить металлолом на крупную сумму

В июле 2013 года сотрудники Карталинского линейного отдела полиции Южно-Уральского линейного управления на транспорте узнали, что работник местного депо похитил с территории своего предприятия коленчатый вал дизеля тепловоза и 10 буксовых пружин. Ему без труда удалось осуществить вывоз этих бывших в эксплуатации, но пригодных для дальнейшего использования железнодорожных запчастей на служебном автомобиле КамАЗ - вор воспользовался своим служебным положением.

У мужчины была предварительная договоренность с покупателем. Он дал водителю грузовика, который не знал о своем участии в краже, инструкции по маршруту. В указанном месте невольный соучастник преступления был задержан оперативниками. Водитель рассказал правоохранителям, что вывез с территории железнодорожной организации груз по указанию одного из руководителей. Сумма ущерба составила более 27 тысяч рублей.

На допросе старший мастер пытался доказать, что хотел таким образом просто обменять изношенное оборудование, но собранные доказательства и показания свидетелей говорили о другом. Тщательно проведенное дальнейшее расследование в полном объеме изобличило преступника. Уголовное дело направлено в суд. Обвиняемому грозит до 2 лет лишения свободы.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: карталы, вор, полиция

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка