Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Повезло с соседом! За долг в 500 рублей мужчина чуть не лишился имущества

Карталы. Недавно в Карталах прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Должник». Местные судебные приставы и полицейские – сотрудники группы исполнения административного законодательства - провели рейды по 58 адресам.

6663 просмотра 5
Повезло с соседом! За долг в 500 рублей мужчина чуть не лишился имущества

Они наведались к лицам, не оплатившим вовремя штрафы за административные правонарушения. Самые распространенные среди них - распитие спиртных напитков в общественном месте и нарушения общественного порядка.

В итоге приставам удалось взыскать 7 тысяч 400 рублей. По пяти исполнительным производствам инспекторы направили копии исполнительных документов по месту работы должников для удержания задолженности из заработной платы на сумму 2 тысячи 500 рублей. По адресам, где не удалось застать должников дома, они оставили извещения с требованием явиться на прием к судебному приставу-исполнителю и оплатить имеющуюся задолженность, а также квитанции для оплаты штрафа.

Помимо требования оплатить имеющуюся задолженность, судебные приставы и полицейские разъясняли должникам, что, оплачивая штрафы в установленные законом сроки, должники действуют в собственных интересах. Несвоевременная уплата влечет начисление исполнительского сбора в размере тысячи рублей, существенно превышающего сумму долга, а также удвоение размера штрафа или даже административный арест. Кроме этого, должник рискует лишиться имущества на размер штрафа. Именно это едва не произошло с одним из должников, который в очередной раз отказался оплачивать штраф в размере 500 рублей. Нежелание платить могло лишить его мобильного телефона – иного имущества у безработного мужчины не было. Ранее приставы уже арестовали и изъяли у него телевизор за неуплату алиментов.

Должника выручил сосед. Он одолжил карталинцу деньги для погашения задолженности.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка