Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

В Узбекистан с российским ноутбуком. Полицейские задержали вора

Карталы. Транспортные полицейские задержали подозреваемого в краже в поезде.

4905 просмотров 1
В Узбекистан с российским ноутбуком. Полицейские задержали вора

В Южно-Уральское линейное управление МВД России на транспорте поступило сообщение о том, что в пути следования пассажирского поезда № 331 сообщением «Новый Уренгой - Уфа» совершена кража.

Похитителя задержали по горячим следам карталинские полицейские. Вором оказался 28-летний житель Наманганской области Республики Узбекистан. Выяснилось, что он познакомился с жертвой в пути следования поезда сообщением «Новый Уренгой – Уфа», возвращаясь из рабочей командировки. Когда новый знакомый уснул, преступник похитил из-под его спального места сумку с ноутбуком, зарядным устройством, мышью и двумя модемами. Стоимость причиненного ущерба составила свыше 12 тысяч рублей.

Совершив кражу, похититель вышел на станции Челябинск-Главный, где приобрел билеты на поезд, следовавший в Узбекистан. По прибытии поезда сообщением «Челябинск – Ташкент» на станцию Карталы злоумышленника задержали сотрудники транспортной полиции. Во время личного досмотра карталинские правоохранители изъяли из багажа преступника похищенную сумку с техникой.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Задержанному избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: кража, поезд, карталы

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка