Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Не успел обнаружить пропажу. Полицейские задержали пьяного вора

Карталы. 20 октября в дежурную часть Карталинского линейного отдела полиции поступило сообщение от дежурной по станции Карталы.

4680 просмотров 1
Не успел обнаружить пропажу. Полицейские задержали пьяного вора

Женщина сообщила, что к пассажирскому поезду № 122 сообщением «Екатеринбург - Оренбург» требуется наряд полиции. Прибывшие на вызов полицейские обнаружили в 24-м вагоне пьяного пассажира. При личном досмотре у него изъяли не принадлежавшие ему барсетку, документы и банковские карты. На вопрос о том, кому принадлежат вещи, мужчина ответить не смог. Спустя несколько минут сотрудники транспортной полиции установили, что документы, пластиковые карты и мужскую сумку мужчина похитил.

В раскрытии кражи полицейским помогла бдительная 84-летняя пассажирка, с которой злоумышленник ехал в одном купе. Пенсионерка рассказала, что в пути следования мужчина распивал алкогольные напитки. Проснувшись утром, достал из барсетки сотовый телефон, деньги и документы, рассовал по карманам и вышел из купе.

Проанализировав имеющуюся информацию и проведя оперативные мероприятия, транспортные полицейские установили, что сумку злоумышленник похитил у соседа по купе, спрятав ее под подушку своего спального места. Похищенный сотовый телефон он выронил в межвагонном пространстве, когда менял сим-карту.

Обнаружив пропажу своих вещей, потерпевший обратился к сотрудникам транспортной полиции, которые сообщили мужчине, что его имущество уже найдено.

В настоящее время в отношении похитителя карталинские транспортные полицейские возбудили уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка