Ваш регион

+5°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.61

EUR

100.22

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

А мог и в камеру попасть. Осужденный за нетрезвую езду мужчина еле выплатил назначенный штраф

Карталы. Александр Б. промышлял частным извозом. Однажды инспекторы ГИБДД уличили его в управлении автомобилем в нетрезвом состоянии.

5680 просмотров 2
А мог и в камеру попасть. Осужденный за нетрезвую езду мужчина еле выплатил назначенный штраф

Суд рассмотрел составленным дорожными полицейскими протокол по статье №12.8 КоАП РФ и назначил ему наказание в виде лишения водительских прав на 1,5 года и штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Однако 49-летний мужчина и не подумал заплатить штраф в установленный законодательством срок. Тогда взысканием денег в принудительном порядке занялись судебные приставы Карталинского района.

В ноябре 2014 года было возбуждено исполнительное производство, должнику был дан срок для добровольного исполнения. Осужденный проигнорировал требования судебного пристава, за что и поплатился. В отношении него был составлен протокол по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, рассмотрев который суд назначил мужчине обязательные работы продолжительностью 20 часов. При назначении наказания суд учел хроническое заболевание нарушителя.

Приставы направили любителя езды под градусом отрабатывать наказание в местное предприятие коммунального хозяйства. Там горе-водитель проявил себя очень дисциплинированным и ответственным работником. Отработав положенные часы безвозмездно, Александр решил стать постоянным членом коллектива коммунальщиков. Тем более, с лишением прав он остался без источника дохода. Руководство организации положительно отнеслось к просьбе нарушителя о трудоустройстве. С начала 2015 года он приступит к работе в качестве штатного сотрудника предприятия ЖКХ, о чем уже издан приказ. Взыскание 30 тысяч штрафа судебные приставы будут производить путем обращения взыскания на заработную плату нарушителя.

Добавим, что в последние дни уходящего года судебные приставы региона проведут массовые рейды по адресам должников, которые вовремя не оплатили штрафы ГИБДД. Возможно, многие из них встретят Новый год за решеткой, поскольку одна из санкций ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ предусматривает административный арест до 15 суток.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: приставы, штраф, должник

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка