Ваш регион

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Пьяница, тунеядка и «кукушка». Органы опеки изымут 14-летнего инвалида из неблагополучной семьи

Карталы. Транспортные полицейские узнали, что в одной из местных семей родители не исполняют обязанность по воспитанию несовершеннолетнего.

5646 просмотров
Пьяница, тунеядка и «кукушка». Органы опеки изымут 14-летнего инвалида из неблагополучной семьи

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних Карталинского линейного отдела полиции Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте и работники «Комплексного центра социального обслуживания населения города Карталы и Карталинского района» провели совместный рейд по неблагополучным семьям. Подобные мероприятия позволяют своевременно оказать нуждающимся социальную помощь, помогают не допустить подросткам, предоставленным самим себе, совершить преступления и правонарушения.

Так, наведавшись в одну из таких семей, инспекторы были неприятно удивлены. В комнате, где проживают 46-летняя мать и ее 14-летний сын-инвалид, находились несколько посторонних лиц. Все взрослые были пьяны. Кроме того, в квартире созданы антисанитарные условия, которые негативно сказываются на здоровье ребенка.

Полицейские установили, что мать давно не работает и злоупотребляет спиртными напитками. Мальчик часто вынужден ночевать у родственников, потому что женщина не дает ему ключи от квартиры и не открывает дверь. Домой «кукушка» приводит собутыльников. Пенсию сына она тратит по своему усмотрению и, напившись, может оскорблять и унижать своего отпрыска.

Сейчас органы опеки решают вопрос об изъятии мальчика из семьи. При этом они учтут, что ранее 46-летняя женщина неоднократно привлекалась к административной ответственности за неисполнение родительской обязанности по содержанию и воспитанию несовершеннолетнего (часть  1 статьи 5.35 КоАП РФ). Кроме того, в ее нынешних действиях также есть признаки состава преступления статье № 156 УК РФ («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего»).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка