Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

С ними спокойнее. Мужчина незаконно хранил дома саблю и обрез ружья

Карталы. Проводя оперативно-розыскные мероприятия, транспортные полицейские заподозрили местного жителя в незаконном обороте наркотиков.

7564 просмотра 4
С ними спокойнее. Мужчина незаконно хранил дома саблю и обрез ружья

Дома у предполагаемого наркодилера, в пристрое жилого помещения, они нашли оружие. Так, подозреваемый карталинец хранил у себя обрез гладкоствольного охотничьего ружья и предмет, внешне похожий на металлическую саблю. Стражи порядка найденное оружие изъяли. 

Вскоре специалист заключил, что обрез – это самодельный «огнестрел», изготовленный из промышленного охотничьего ружья. Сабля также изготовлена вручную по типу казачьей шашки и относится к рубяще-режущему холодному оружию.

Задержанный пояснил, что предметы, запрещенные к свободному обороту, он приобрел у знакомого и хранит с декабря 2014 года. Кроме того, выяснилось, что владелец оружия уже был судим и был замечен в незаконном хранении пороха.

Органы дознания уже возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка