Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

У одной из них трое детей и новая беременность. Две женщины, сбывавшие наркотики, получили 18 лет на двоих

Карталы. Несмотря на то, что у обеих преступниц были хорошие характеристики, а одна и вовсе носит под сердцем ребенка, суд назначил им суровое наказание.

7160 просмотров 4
У одной из них трое детей и новая беременность. Две женщины, сбывавшие наркотики, получили 18 лет на двоих

В октябре 2013 года 40-летняя Елена Б. сбыла наркозависимым лицам около 2 граммов наркотической смеси, а у нее дома сотрудники ФСКН нашли и изъяли еще 2,232 грамма «дури».

В ноябре 2013 года женщина попросила свою знакомую 33-летнюю Елену А. о помощи в покупке наркотика. Затем они купили 49,10 грамма наркотической смеси, забрав ее в «закладке» в Магнитогорске. На пути из города сообщниц задержали сотрудники наркоконтроля. Во время досмотра полицейские нашли и изъяли у Елены А. еще наркотики массой более 16 граммов, которые она хранила для личного употребления.

Елену Б. обвинили в двух случаях незаконного сбыта наркотических средств в крупном размере и двух случаях приготовления к незаконному сбыту «дури» в крупном размере (п. «г» ч.4 ст.228.1 и ч.1 ст.30, п. «г» ч.4 ст.228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации). Елене А. предъявили обвинение в двух случаях незаконного хранения наркотиков в крупном размере без цели сбыта и пособничестве в приготовлении к незаконному сбыту аналогов наркотических средств в крупном размере (ч.2 ст.228 и и ч.5 ст.33, ч.1 ст.30, п. «г» ч.4 ст.228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации).

Карталинский суд признал женщин виновными по всем предъявленным обвинениям. Он назначил Елене Б. наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Елена А. отправится за решетку в исправительную колонию общего режима на 6 лет. Такое суровое наказание слуга Фемиды установил из-за тяжести совершенных сообщницами преступлений.

Примечательно, что ранее осужденные женщины не были судимы и положительно характеризуются. Кроме того, у Елены Б. есть малолетний ребенок и две совершеннолетние дочери, да и сейчас она находится на восьмом месяце беременности.

Приговор суда не вступил в законную силу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка