Ваш регион

+4°

вечером -5°

ночью -11°

USD

91.95

EUR

100.36

Четверг

21 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

21 марта

Антисанитария процветает. Еще одно кафе попалось на нарушениях

Карталы. Жители поселка Локомотивный пожаловались в прокуратуру на владелицу кафе «Хали-Гали», на условия хранения, приготовления и реализации продукции.

16662 просмотра 6
Антисанитария процветает. Еще одно кафе попалось на нарушениях

Прокуроры и специалисты Территориального Управления Роспотребназдора проверили полученную информацию. Данные подтвердились: в кафе нарушались условия хранения уборочного инвентаря, отсутствовали документы и ассортиментный перечень на пищевые продукты. Кроме того, в «Хали-Гали» отсутствовали программа производственного контроля и разрешенные дезинфицирующие средства с инструкцией для проведения генеральной и текущей уборки. Все это является прямым нарушением статьи №17 Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».

По постановлению прокурора предпринимательницу признали виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.6. КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения), ей назначено административное наказание в виде штрафа в сумме 5 тысяч рублей.

Напомним, недавно в Магнитогорске несколько человек отравились роллами производства компании «Голд Пицца». Оказалось, что из-за нарушения правил хранения продукции в готовый товар «прокрался» сальмонеллез.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка