Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Ай-я-яй, без назначения врача принимал! Полицейские поймали мужчину с наркотиками

Карталы. Вчера, 27 августа, сотрудники местного Линейного отдела полиции ЮУЖД МВД России на транспорте были в очередном рейде.

6368 просмотров 2
Ай-я-яй, без назначения врача принимал! Полицейские поймали мужчину с наркотиками

В результате они выявили подозрительного 26-летнего молодого человека. При личном досмотре в кармане его одежды полицейские нашли бумажный сверток с травянистой массой растительного происхождения. Находку стражи порядка изъяли. Задержанный пояснил, что вещество является синтетическим наркотиком «спайс», который он нашел неподалеку.

Тогда правоохранители решили осмотреть место происшествия. Там они нашли полимерный пакет с травянистой массой и приспособление для курения наркотика. Правонарушитель заявил, что данные предметы также принадлежат ему.

Сотрудники полиции направили изъятое вещество в экспертно-криминалистический центр для проведения исследования. Справка специалиста подтвердила, что в бумажном свертке находился запрещенный к обороту психотропный наркотик массой 0,02 грамма, а в полимерном пакете - марихуана массой 0,05 грамма.

В отношении выявленного гражданина будет составлен протокол об административном правонарушении по статье 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача». Деяние влечет наложение административного штрафа в размере от четырех до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Напомним, недавно группа наркоторговцев из Карталов получила серьезный уголовный срок за свою деятельность: два 20-летних парня проведут за решеткой 18,5 лет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка